Состоялось совещание помощников благочинных по молодежной работе Белгородской епархии и сотрудников Синодального отдела по делам молодежи, посвященное открытию подразделений Братства православных следопытов

4 ноября состоялось совещание помощников благочинных по молодежной работе Белгородской епархии и сотрудников Синодального отдела по делам молодежи, посвященное открытию подразделений Братства православных следопытов в епархии. 

В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, руководитель дружины «Кемеровоград» Братства православных следопытов протоиерей Евгений Сидорин, руководитель отдела по делам молодежи Белгородской епархии протоиерей Петр Иванов, а также помощники благочинных по молодежной работе. 

Во исполнение решений Священного Синода о работе Братства православных следопытов обсуждались вопросы организации отрядов БПС в каждом благочинии Белгородской епархии, а также прорабатывался план работы по открытию очных курсов повышения квалификации для будущих руководителей отрядов. Руководитель отделения БПС Кемеровской епархии протоиерей Евгений Сидорин поделился успешным опытом открытия и работы отделений Братства в регионах, рассказал, как организовать деятельность отряда Братства на самых первых этапах работы.  Также в рамках совещания иерей Алексий Соловьев поблагодарил руководство Белгородской епархии за поддержку в работе подразделений Братства. 

Следующее совещание специалистов Синодального отдела по делам молодежи с представителями Белгородской епархии запланировано на декабрь текущего года.