Проект Братства Александра Невского стал финалистом конкурса «Мой проект — моей стране»

В Москве с 1 по 3 ноября прошел организованный Общественной палатой Российской Федерации слёт финалистов конкурса социально-значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева поздравила авторов лучших инициатив и поблагодарила лауреатов за высокую гражданскую позицию и невероятный ежедневный труд, направленный на позитивные изменения в обществе. 

В этом году было подано рекордное количество проектов —  2158 заявок. Одним из финалистов конкурса в номинации «Молодежная политика» стал проект православный молодежный слёт «Берег притяжения» реализуемый на территории Сахалинской области общественной организацией «Братство Александра Невского», при поддержке регионального агентства по делам молодежи. 

Участники слёта презентовали свои проекты членам ОП РФ и экспертам в сфере гражданской активности. Председатель Совета «Братства Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач рассказал об истории освоения Сахалина  русскими людьми, посещении в 1861 году острова известным миссионером и просветителем митрополитом Иннокентием (Вениаминовым) и об истории развития проекта молодежный  слёт «Берег притяжения». 

Члены Общественной палаты РФ Маргарита Ланге и Александр Холодов высоко оценили сахалинский проект и пожелали успехов в его реализации.

Церемония награждения победителей в каждой из 13 номинаций конкурса пройдёт 3 ноября, в рамках итогового форума «Сообщество». 

Цель конкурса «Мой проект — моей стране!» — выявить и распространить лучшие социально ориентированные практики в России, поддержать авторов проектов. Его номинации охватывают все виды деятельности некоммерческих организаций.