По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Барышского и Инзенского, в р.п. Павловка Ульяновской области состоялся XI межъепархиальный слет православной молодежи.

С 30 июня по 1 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Барышского и Инзенского, в р.п. Павловка Ульяновской области состоялся XI межъепархиальный слет православной молодежи. 
На этом масштабном мероприятии, по благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, побывали и ребята из сызранского клуба православной молодежи «НИКА» во главе с руководителем отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым. В работе слета также приняли участие благочинный Сызранского благочиния иеромонах
Давид (Кургузов), руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Вечканова и представители молодежного православного клуба "СВЕТ-law". 
После официальной церемонии открытия и поднятия флагов для ребят провели интересный тренинг на свежем воздухе с подвижными играми. После чего все участники отправились в восстанавливающийся храм в честь Воскресения Христова, где для них была проведена интересная экскурсия. 
Следующим содержательным мероприятием слета стала двухчасовая беседа, которую провел интересный спикер, руководитель молодежного отдела Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей). В беседе были затронуты важные темы о проповеди в социальных сетях и многое другое. Ребята с интересом слушали отца Герасима и задавали вопросы. После беседы участник и волонтер слета Николай Гришутов исполнил для ребят несколько песен. 
Вечер завершился ужином, вечерним молитвенным правилом и чаепитием с песнями под гитару и теплым общением.
В целом вся программа слета была очень насыщенной и интересной, многие из его участников смогли поближе познакомиться и плодотворно пообщаться.