В подростковом клубе «Пилигримия» состоялся тренинг «Какой я в коллективе?»

9-10 и 16-17 октября 2021 года в подростковом клубе "Пилигримия" Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре состоялся тренинг "Какой я в коллективе?". Участниками городской программы стали школьники 7-13 лет из Москвы.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«В школьном возрасте роль отношений и взаимодействие в коллективе повышается. Ребята стремятся заслужить авторитет и уважение сверстников, а коллектив предъявляет свои требования. Становится непросто найти комфортное для себя место.

На программе тренинга мы с юными участниками говорили о том, какое место мы занимаем в коллективе, насколько оно комфортно, как мы сами воспринимаем коллектив и какое место занимает он в нашей жизни. Также мы говорили об умении соотносить свои желания с целями и интересами коллектива.

Ребята анализировали полученный опыт, участвовали в играх на взаимодействие, содержательных дискуссиях, тематических обсуждениях, и подвижных играх на свежем воздухе.

В конце программы городского лагеря участники традиционно молились на Божественной литургии в храме Сретения Господня Патриаршего Центра и участвовали в Таинствах Исповеди и Святого Причастия.

Следующая городская программа подросткового клуба "Пилигримия", мировоззренческий городской лагерь, состоится на осенних каникулах 1-7 ноября 2021 года.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба "Пилигримия" www.piligrimiya.ru и по тел.: +7 (925)703-91-40.