Команды Тихорецкой дружины БПС из Кореновска и Тихорецка приняли участие в краевом фестивале экстремальных водных видов спорта «Горная вода»

С 14 по 17 октября 2021 г. в станице Каладжинской Краснодарского края прошел XIX фестиваль «Горная вода» на который съехались более 20 команд со всего Краснодарского края. В ходе фестиваля команды прошли мастер-классы по управлению каяками и шестиместными рафтами и далее приняли участие в соревнованиях.
Каждый день для следопытов начинался и заканчивался общей молитвой, которую возглавлял иерей Антоний Реутов, что повлияло на командный дух.
Два дня в упорной борьбе команды соревновались в слаломной гонке на каяках, спринтерских, слаломных и длинных дистанциях на рафтах, а также участвовали в ночной игре «Дозор».

Для Кореновских следопытов это уже 3 участие в фестивале, которое наконец принесло нам почетное 1 место в общекомандном зачете по каякингу, а наш ровер Евгений Богунов, за которого мы все очень порадовались занял 3-е место в личном зачете по слалому на каяках.

Команда следопытов из Тихорецка несмотря на то, что впервые принимала участие в фестивале в общекомандном рейтинге за все дни соревнований заняла 15 место, это очень хороший результат если учитывать тот факт, что всего было более 20 команд.
Ну вот, каяки и рафты на берегу, весла высушены и мы будем ждать новых стартов на «Горной воде», а пока, каждый из 12 участников команд Тихорецкой дружины Братства Православных Следопытов им. свщмч. Иоанна Пригоровского получил нашивку «Рулевой» и теперь может делится своим опытом с другими ребятами.