Председатель Епархиального отдела по делам молодежи принял участие в XVI Образовательных Чтениях Центрального федерального округа

11-12 октября в городе Липецке прошли Образовательные чтения ЦФО «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность» в рамках межрегионального этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
В работе чтений приняли участие педагоги из Александровской епархии, которые вошли в состав делегации от Владимирской области. В ходе чтений состоялось награждение победителей межрегионального этапа, пленарное заседание и работа секций по направлениям. К участникам чтений обратились со словами приветствия Митрополит Липецкий и Задонский Арсений, начальник управления образования и науки Липецкой обл. Загеева Л.А., епископ Елецкий и Лебедянский Максим.
Педагоги Александровской епархии ежегодно принимают активное участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и становятся победителями регионального этапа. В этом году вновь наши педагоги стали победителями регионального этапа в трех номинациях из четырех: Малютов Сергей Вадимович – учитель истории и обществознания Павловской ОШ Кольчугинского р-на (за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках ОУ); Копылов Владимир Александрович – зам.директора по ВР СОШ № 10 г. Струнино (лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания) и Максимова Ольга Рудольфовна – учитель географии и ОРКСЭ Шихобаловской ОШ Юрьев-Польского р-на (лучшая методическая разработка по ОРКСЭ и ОДНКНР). Работа Малютова С.В. одержала победу в межрегиональном (окружном) этапе, став лучшей по ЦФО в номинации за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках ОУ. Сергею Вадимовичу были вручены диплом победителя и памятные подарки.
В состав делегации Владимирской области от Александровской епархии вошли Малютов С.В., Максимова О.Р. и член экспертной и конкурсной комиссий регионального этапа конкурса протоиерей Дионисий Комчихин. Каждый из участников Чтений представил свои доклады на секционных заседаниях. Также участники Чтений посетили города Задонск и Елецк.