При содействии Синодального отдела по делам молодежи в Кемеровской епархии пройдут курсы повышения квалификации для руководителей МРДЛО «Братство Православных Следопытов»

С 4 по 7 ноября 2021 года при содействии Синодального отдела по делам молодежи в Кемеровской епрахии пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации руководителей МРДЛО «Братство Православных Следопытов» (БПС) для представителей епархий Сибирского федерального округа. 

Общее руководство и проведение курсов осуществляет отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии в лице руководителя центра координации (БПС) в Кузбассе протоиерея Евгения Сидорина. На протяжении четырёх дней руководители отрядов будут обучаться работе с детьми и подростками по скаутской методике. К участию приглашаются действующие руководители и начальники отрядов, заместители и помощники руководителей (старше 18 лет, имеющие хотя бы минимальный практический опыт работы по скаутской методике). Исключение допускается для новосозданных отрядов. 

Курсы будут проходить в два этапа: 

1. Дистанционный. В ходе данного этапа курсантам предстоит выполнять различные задания, как в режиме онлайн, так и оффлайн. Первое занятие состоится 14 октября в 16.00 по МСК в дистанционном формате на платформе Zoom. Последующие занятия 21 и 28 октября, также в 16.00. 

2. Очный этап. Общий сбор и обучение всех участников скаутского направления пройдёт с 4 по 7 ноября на территории Знаменского кафедрального собора, по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24 (2 корпус, 4 этаж, молодёжный отдел Кемеровской епархии). 

Окончательные заявки-анкеты на участие в курсах подаются до 10 октября в личном сообщении Маргарите Козыревой (https://vk.com/kozyrevamargo), либо по электронной почте: kmaa2@mail.ru. 8-950-599-44-94.

Ответственный за проведение курсовой подготовки —, руководитель центра по координации БПС в Кузбассе протоиерей Евгений Юрьевич Сидорин (по всем вопросам). Более подробная информация в Положении. Анкета для заполнения прилагается.