13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в московском храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в московском храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе. 

Его Преосвященству сослужили благочинный Покровского благочиния протоиерей Олег Егоров, настоятель храма протоиерей Владимир Ригин, столичное духовенство. Песнопения всенощного бдения исполнил смешанный хор храма под управлением регента Татьяны Вотяковой.
За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, пришедшие разделить радость молитвы с архипастырем, духовенством и друг другом в канун престольного торжества. 

На вечерне Преосвященнейший владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени возглавил Полиелей. По прочтении Святого Евангелия Его Преосвященство помазал верующих освященным елеем, юные прихожане получили из рук владыки Серафима шоколад.  

По окончании Богослужения Епископ Серафим передал верующим поздравления с престольным праздником и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой обратился к истории праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Также Его Преосвященство преподнес настоятелю храма протоиерею Владимиру Ригину сосуд для ладана.

В ответном слове отец Владимир поблагодарил Владыку за радость совместной молитвы, отметив, что сегодня храму Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе исполняется 325 лет. От лица духовенства и прихода священник передал в дар Епископу Серафиму икону Покрова Пресвятой Богородицы.