В Богоявленском кафедральном соборе в Елохово была совершена ночная Божественная литургия для молодежи

Ночная Божественная Литургия с участием молодёжи была совершена в ночь с 8 на 9 октября в Богоявленском кафедральном соборе в Елохово. Ее возглавил епископ Одинцовский и Красногорский Фома, настоятель собора, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству сослужили заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв, председатель отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков, духовенство Богоявленского кафедрального собора, в Западного викариатства и Одинцовской епархии.

За Литургией молились представители православных молодёжных объединений Елоховского собора, Западного викариатства и Одинцовской епархии, православная молодёжь Минска.

Богослужебные песнопения исполнил Молодёжный хор Западного викариатства, хор Богоявленского собора и хор Одинцовской епархии.

По окончании службы владыка обратился к молодёжи с проповедью и поблагодарил всех за совместную молитву, которая объединила молодых людей в эту ночь.

По словам епископа Фомы, именно ночная литургия даёт уникальную возможность прислушаться к себе, при мягком свете свечей помолиться Господу без суеты, почувствовать Его присутствие рядом и, с трепетом души и глубоким осознанием Божественной любви к нам, приступить к самому главному Таинству Церкви – Таинству Причащения.

После ночной молитвы в трапезной собора все продолжили общение за чаем.