Епископ Истринский Серафим принял участие в Малой вечерне с акафистом прп. Сергию Радонежскому в Трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

7 октября в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре начались праздничные торжества по случаю дня преставления преподобного Сергия Радонежского: в Троицком соборе и Трапезном храме совершили малую вечерню с чтением акафиста святому.

Преподобный Сергий — один из самых почитаемых и любимых в русском народе святых. Он показал пример жертвенного служения Церкви и своему Отечеству. Благодаря его молитвам и благословению произошло объединение русского народа, его трудами и усердием было воздвигнуто множество монастырей, которые впоследствии стали центрами духовного просвещения.

На богослужение в обитель Святой Троицы почтить Игумена земли Русской и испросить его заступничества перед Богом прибыли многие архипастыри, пастыри и паломники из разных городов России и других стран.
В Сергиевском Трапезном храме малую вечерню совершили наместник Донского монастыря, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, архиепископ Охридский Йован, епископ Зарайский Константин, епископ Истринский Серафим.
(по материалам https://www.stsl.ru)