Движению "Симбирская православная молодежь" исполнилось шесть лет

1 октября движению «Симбирская православная молодежь» исполнилось 6 лет. Основные праздничные мероприятия прошли 3 октября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе.

С утра православная молодежь посетила богослужение в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Затем в здании молодежного центра за праздничным столом собрались представители младшего и старшего крыла православного движения.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев. Он поблагодарил православных добровольцев за добрые сердца и отзывчивость и пожелал, чтобы движение росло, развивалось и крепло.

Затем участница Совета молодых литераторов Ульяновской области и литературного клуба «Логос», поэт Екатерина Богданова прочитала несколько авторских стихотворений. После этого все желающие выступили с творческими номерами — кто-то пел, кто-то читал стихи, кто-то играл на пианино.

С приветственным словом также обратился советник Министра искусства и культурной политики Ульяновской области, председатель областного Совета молодых литераторов Александр Дашко. Александр отметил, что за шесть лет было сделано многое и пожелал, чтобы как можно больше хороших людей присоединялось к православному движению.

Участник православного молодежного клуба «Спас» Алексей Бородулин подготовил презентацию с фотографиями самых первых акций и мероприятий православного молодежного движения в 2015 году.

В завершение праздника участники православного молодежного клуба «Спас» под руководством Елены Дубовенковой впервые представили на суд зрителей сценку по житию святого Неофита Любимова.