Православная молодежь г. Осинников поздравила прихожан с Днем пожилых людей

1 октября 2021 года участники православного молодежного клуба «Доброе дело» и следопыты отряда «Невские витязи» поздравили прихожан храма св. прп. Сергия Радонежского г. Осинники.

1 октября отмечают сразу два праздника — Всемирный день пожилых людей и Всемирный день улыбки. Ребята из клуба «Доброе дело» объединившись с отрядом «Невские витязи» во главе с настоятелем храма, помощником благочинного по работе с молодежью, иереем Андреем Тихоновым организовали поздравление для прихожан старшего возраста.

После воскресного богослужения ребята поздравили всех бабушек и дедушек. Прозвучали теплые пожелания, чтобы настроение всегда оставалось солнечным, а каждый день давал повод для улыбки.

В России у этого праздника есть ещё одно название — День доброты и уважение. В нашей стране 1 октября не просто поздравляют пожилых людей, в этот день молодому поколению ещё раз напоминают, насколько важно помнить и уважать пенсионеров. Эти люди когда-то дали нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какие мы есть. А сейчас некоторые из них не могут обойтись без поддержки, заботы и внимания. Именно поэтому символ Дня пожилых людей в России — раскрытая ладонь, знак доброты и помощи.