Православные следопыты Кемерова побывали в паломнической поездке на месте расстрела мученика Амфилохия Скворцова

С 30 сентября по 1 октября отряд Братства православных следопытов (БПС) имени священномученика Амфилохия (Скворцова) дружины «Кемеровоград», совместно с настоятелем храма мученика Трифона посёлка Металлплощадка протоиереем Глебом Курлютой, совершили традиционную паломническую поездку в посёлок Яя Кемеровской области, чтобы почтить память своего небесного покровителя.

Прибыв на место, ребята разместились на ночлег в уютной трапезной при храме во имя преподобного Онуфрия Великого, настоятелем которого является протоиерей Василий Чередниченко, после чего состоялась встреча с руководителем общества «Духовные традиции Земли Кузнецкой» Вадимом Анатольевичем Ермоленко.

После беседы Вадим Анатольевич передал в дар духовнику отряда отцу Глебу греческую лампаду с надписью «Святителю, отче Амфилохие, моли Бога о нас!».

На следующий день скауты отправились в храм, где состоялся молебен в честь святого, входящего в собор Кузбасских святых, после чего ребята побывали у поклонного креста и с молитвой обратились к своему небесному покровителю.

В рамках паломнической поездки, перед отъездом, руководители отряда посетили восстановленный храм в честь чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), в деревне Сергеевка Яйского района Мариинской епархии.