Межнациональный круглый стол

30 сентября во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи прошел круглый стол «Межнациональные спортивные мероприятия как фактор укрепления единства и согласия», организатором которого выступили Общественная палата Владимирской области и департамент региональной политики. Возглавил работу круглого стола председатель Общественной палаты А.Г. Аннин.

С презентацией Молодежного форума «Природа не терпит пустоты» выступил председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии. В своем выступлении протоиерей Дионисий Комчихин представил Форум как площадку для межрелигиозного и межнационального диалога, рассказал об особенностях организации Форума, его наполняемости, мероприятиях, а также о взаимодействии с национальными и религиозными организациями в рамках тематического направления Форума «Укрепление межнационального согласия».

Перед своим выступлением отец Дионисий вручил  подарки и грамоту Епархиального отдела по делам молодежи президенту ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия Владимирской области» Савельевой Э.В. за помощь в организации и проведении тематических мероприятий форума и за доброе сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Презентация Форума нашла положительные отклики участников круглого стола, которые высказались о трансляции данного опыта более широкому кругу людей, а также обещали всестороннюю поддержку в реализации данного проекта в будущем.