29 сентября, в день празднования перенесения мощей праведного Алексия Московского, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию храме святителя Николая в Клённиках

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день празднования перенесения мощей праведного Алексия Московского Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая в Клённиках. 

Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Богоявленского округа г. Москвы, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казённой слободе протоиерей Сергий Точёный, настоятель храма святителя Николая в Клённиках протоиерей Николай Важнов, столичное духовенство. 

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма под управлением регента Ксении Ульяновой. 

За Богослужением молились многочисленные прихожане. 
После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди, в которой отметил схожесть времени служения святого праведного отца Алексия, когда тот в начале своего пастырства несколько лет служил в пустом храме, и нашего времени, когда большинство народа невоцерковлено, а также призвал молитвенно обращаться к святому старцу за помощью.
На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

Большинство молящихся в храме прихожан причастились сегодня Святых Христовых Тайн. 
По окончании Божественной Литургии было пропето величание святому старцу Алексию.
Затем Епископ Серафим передал духовенству и верующим приветствия и поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сердечно поблагодарил отца благочинного, настоятеля храма, хор и всех участников Богослужения за радость совместной молитвы. В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Важнов поблагодарил Владыку за молитвенный настрой, который он создал на Божественной Литургии, и попросил передать Святейшему Патриарху Кириллу благодарность за отеческую заботу и внимание.

После Его Преосвященство преподал верующим Крест и архипастырское благословение. Юные прихожане получили из рук Владыки Серафима шоколад.