Активисты Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София» провели экскурсию для иностранных студентов Кемеровского государственного университета

28 сентября активисты Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София» провели экскурсию по достопримечательностям города Кемерово для иностранных студентов Кемеровского государственного университета (КемГУ).

Иностранные студенты посетили памятник жертвам аварии на Чернобыльской АЭС «Ради жизни», побывали в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где настоятель прихода иерей Георгий Якин рассказал экскурсантам об основании храма и его святых, заглянули в «Театр для детей и молодёжи», где директор театра Григорий Львович Забавин рассказал молодым специалистам о деятельности актёров и жизни за кулисами.

В перерывах между объектами культурного значения активисты и студенты проводили игры на сплочение, что позволило команде познакомиться и получше узнать друг друга.

В завершении мероприятия иностранцы и организаторы побывали у мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

«Экскурсия прошла довольно позитивно, была прекрасная атмосфера, за что спасибо организаторам. Узнал много нового о городе Кемерово. Встреча оставила хорошие эмоции, запомню её надолго», — оценил событие Тимур Сергеев, студент 2 курса ИБЭиПР.

Отметим, что данное мероприятие направлено на поддержание и развитие межкультурного диалога среди студентов разных национальностей.