Православные следопыты Кемерова дали отчётный концерт по итогам летнего сезона

26 сентября в актовом зале Кемеровского колледжа промышленности, информационных технологий и права состоялся праздничный концерт дружины «Кемеровоград» Братства православных следопытов (БПС), посвящённый итогам прошедшего лета.

Посмотреть на выступление скаутов собрались их родители, родственники, незадействованные в номерах следопыты, а также все желающие.

В мероприятии приняли участие 8 отрядов дружины «Кемеровоград»: в честь святых Николая Чудотворца, Ксении Петербургской, Сергия Радонежского, Михайло Волкова, Дмитрия Донского, Амфилохия Скворцова, царя Николая II, Петра и Февронии Муромских.

С приветственным словом и поздравительной речью к следопытам обратился руководитель центра по координации Братства Православных Следопытов в Кузбассе протоиерей Евгений Сидорин.

В рамках мероприятия скауты подготовили выступления-поздравления с весёлыми сценками, танцами, песнями, интерактивными играми с залом и многое другое. Каждый отряд стремился сделать свой номер весёлым и уникальным.

По итогам работы прошедшего года и летнего слёта лучшим отрядом БПС в Кузбассе стал отряд имени мученика Амфилохия Скворцова при храме святого мученика Трифона посёлка Металлоплощадка, которому был вручен переходящий скаутский трофей «Лилия».

В завершении концерта следопытам совершившим категорийный пеший поход по району Кузнецкого Алатау были вручены значки «Турист России», а также нашивки (картограф, гид, летописец, фотограф) за освоение скаутских специальностей в летнем лагере.

После творческих номеров состоялся показ премьерного авторского видеоролика инструктора БПС Владислава Иониса о самых ярких мгновениях из жизни дружины и о «Важных курсах» проходивших на лоне сибирской природы Кузнецкого Алатау.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере, публика очень тепло принимала, а исполнители с огромным удовольствием выходили на сцену.

Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

Ссылка на видео: О летнем походе БПС в горы Кузнецкого Алатау (2021)