Следопыты дружины «Кемеровоград» Кемеровской епархии дали интервью городскому телеканалу

27 сентября, во Всемирный день туризма, представители Братства православных следопытов (БПС) дружины «Кемеровоград» приняли участие в записи программы «Вести-Кузбасс. Утро», выходящей в эфире Государственной телерадиокомпании «Кузбасс».

В беседе с ведущей программы Екатериной Тотмяниной следопыты Иван Санососюк из отряда имени Михайло Волкова и Елизавета Хабибуллина из отряда имени Ксении Петербургской рассказали о скаутской жизни, о том, что нужно брать с собой в поход и какое самое любимое лакомство разведчиков, добытых с горных вершин.

«Когда я пришла в студию, я очень волновалась. Ведь раньше я никогда не снималась на телевидении. Ведущая Екатерина поддержала меня и сказала, что всё будет хорошо. Это немного успокоило меня. Ей было интересно узнать, как у нас проходят походы, и мы с радостью рассказали обо всём. Студия была точь-в-точь, как в телевизоре. Я была очень рада, что побывала там. А когда я увидела себя в новостях сегодня утром, я была вдвойне счастлива!», - поделилась своим впечатлением следопыт патруля «Ежата» Елизавета Хабибуллина.

Ссылка на видео: https://vk.com/polenews?z=video-33989852_456239292%2F30d3bdd548cb9b972f%2Fpl_post_-33989852_14162