Спортивная команда Новокузнецкой епархии приняла участие в Межконфессиональном турнире по волейболу

18 сентября 2021 года в Кемерове прошёл Второй региональный межконфессиональный турнир по волейболу. Состязание любительских команд, сформированных из представителей крупнейших религиозных конфессий области, было приурочено к 300-летию Кузбасса.

На спортивной площадке ледового дворца «Кузбасс» выступили шесть смешанных команд, названных в честь прославивших регион личностей: Михайлы Волкова, Петра Чихачёва, Василия Фёдорова, Николая Масалова, Алексея Леонова, Бориса Волынова.

Почётными гостями турнира стали митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Евгений Иванов.

Команду Новокузнецкой епархии представили ребята из Калтанского и Междуреченского благочиния, духовником которой является руководитель отдела по физической культуре и спорту протоиерей Сергий Добровольский.

Победители получили грамоты от Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, а все участники — грамоты за участие. Федерация волейбола Кузбасса определила 6 лучших игроков и наградила их грамотами и сувенирами.

Завершилось мероприятие общей трапезой всех участников.