Православный молодежный клуб «Восхождение» г. Междуреченска участвует в сентябрьских волонтерских акциях

5 сентября 2021 года православный молодежный клуб «Восхождение» совместно с ребятами из Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов совершили совместный поход на природу. На фоне живописного осеннего пейзажа участники встречи подвели итоги лета, поделились впечатлениями и планами на ближайшее будущее. Встреча прошла в теплой атмосфере с дружеским общением.

А 9 сентября 2021 года участники клуба продолжили волонтерскую работу и помогли в организации мероприятия, организованного Всероссийским обществом инвалидов г. Междуреченска на базе оздоровительного лагеря "Чайка".

11 сентября 2021 года уже традиционно клуб принял участие в акции «Дни единых действий в СФО», посвященной Дню трезвости. Участники клуба раздавали прихожанам храма листовки с информацией об истории праздника и вреде употребления алкоголя. В этот день в регионе проводились крестные ходы, страдающие от алкогольной зависимости просили исцеления у иконы "Неупиваемая чаша", многие давали обеты трезвости. Согласно Евангелию, именно в этот день Иоанну Крестителю по приказу царя Ирода во время пьяного пира отрубили голову.