21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в московском храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках.

Его Преосвященству сослужили благочинный Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках протоиерей Федор Батарчуков, храмовое и столичное духовенство. 

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Мариониллы Воронко.

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим произнес проповедь, посвященную глубокому духовному смыслу прославляемого сегодня торжества. 

В этот праздничный день многие верующие приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. 

После окончании Литургии Преосвященнейший Серафим возглавил крестный ход вокруг храма, а после в сопровождении сослужащего духовенства совершил славление празднику. 

По отпусте Епископ Серафим поздравил верующих с престольным праздником, а также передал участникам Богослужения поздравления и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  

В ответном слове настоятель храма протоиерей Федор Батарчуков от имени клира и прихожан поблагодарил Владыку за совместную молитву, особо отметив радость сослужения Архипастырю.   

Затем Его Преосвященство преподал верующим крест и архипастырское благословение, юные прихожане получили из рук Владыки шоколад.