Молодёжь Череповецкой епархии встретилась с призёром Паралимпийских игр Людмилой Васильевой

18 сентября 2021 года в Детской школе искусств Белозерска (второго кафедрального города Череповецкой епархии, входящего в состав Вологодской митрополии) состоялась встреча с Людмилой Васильевой —  бронзовым призёром Паралимпийских игр по фехтованию, проходивших с 24 августа по 5 сентября в Токио.
Поздравить известную землячку и пообщаться с ней пришли глава Белозерского муниципального района Евгений Владимирович Шашкин, заместитель руководителя районной администрации Анна Александровна Разумовская, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Белозерского района Елена Геннадьевна Копылова, представители общественных, спортивных и ветеранских организаций, школьники и студенты.
По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в мероприятии приняли участие председатель отдела по делам молодежи Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев, его помощник, ответственный за спортивное направление работы в епархии иерей Илья Морозов и представители молодёжного объединения «Пересвет».
Уроженка Белозерска Людмила Васильева — человек яркой судьбы  и разносторонних интересов: мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта, награждена медалью «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения». Она обучалась на хоровом отделении в Белозерской школе искусств у педагога Галины Васильевны Трофимовой, является лауреатом многих конкурсов и фестивалей, участницей Всемирного хора ЮНЕСКО.
Людмила рассказала о состоявшейся 13 сентября текущего года встрече Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с призёрами и победителями Параолимпийских игр в Георгиевском зале Кремля, в которой принимала участие, ответила на многочисленные вопросы собравшихся и даже исполнила песню на японском языке.
Рассказ призера Паралимпийских игр сопровождался показом видеосюжетов и  фотографий.
Преосвященнейший Игнатий передал Людмиле архипастырское благословение, икону Божией Матери Скоропослушница и Евангелие, которые вместе с букетом цветов ей вручил иерей Роман Зайцев.
Мероприятие прошло интересно и торжественно, оно состоялось в рамках действующего второй год совместного церковно-государственного просветительского проекта «Белозерские встречи», созданного по благословению епископа Игнатия.