Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев совершил молодежный молебен в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской

14 сентября 2021 года, в день Церковного Новолетия, состоялся молебен для всей молодёжи Столицы в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской. Участники молебна поблагодарили Господа за Его милости в прошедшем году, попросили благословения на грядущий церковный год, помолились обо всех, кто нуждается в молитве.

Богослужение совершил иерей Алексий Соловьёв, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи в сослужении протоиерея Павла Кондракова, помощника председателя Отдела по делам молодёжи Московской городской епархии, клирика храма святителя Николая в Покровском.

Молебное пение акафиста исполнил молодёжный хор храма Трёх святителей в Раменках под управлением Асташко Татьяны.

Перед началом молебна отец Алексий обратился со словом ко всем присутствующим, в котором поприветствовал всех собравшихся, всех тех, кто присоединился к онлайн-трансляции, которая велась на YouTube канале телеканала «Спас», передал всем собравшимся приветствие от протоиерея Кирилла Сладкова, председателя Отдела по делам молодёжи Московской городской епархии.

«Призываю всех не ослабевать в молодёжном служении, которое осуществляется на наших приходах. Большинство молодых людей, которые сегодня собрались, помогают на своих приходах настоятелям, осуществляют миссию среди молодёжи, участвуют в волонтерском движении. Надеюсь, что сегодняшняя молитва укрепит нас в нашем миссионерском и социальном служении, к деланию добрых дел на наших приходах», —  призвал отец Алексий.

По материалам пресс-службы отдела по делам молодежи Московской городской епархии