Состоялось оперативное онлайн-совещание «Молодёжного совета» Дней единых действий.

2 сентября года с целью обсуждения результатов проведения в регионе молодёжных акций, посвящённых Дню Крещения Руси, а также подготовке и проведению предстоящих всесибирских акций Всероссийского дня Трезвости, «Молодёжный совет» проекта Дней единых действий провел оперативное онлайн-совещание, участие в котором приняли руководитель и организаторы проекта «Дни единых действий» в СФО, а также региональные координаторы молодёжных мероприятий в Сибирском федеральном округе.
В рамках совещания был прослушан отчёт региональных координаторов о проведении молодёжных онлайн-офлайн акций, посвящённых Дню Крещения Руси, проведено обсуждение результатов опроса на праздник Крещения Руси, в рамках которого молодёжь Сибири поделилась своим мнением на следующие вопросы: Как по вашему мнению выбор славян отразился на историю России? Какое из изменений последовавших после выбора веры на Руси вам кажется наиболее значимым? Нужен ли нам в календаре праздник День Крещения Руси? Необходимо ли современной молодёжи рассказывать о смысле и значении праздника День Крещения Руси? и другие.

Также обсуждались различные вопросы проведения молодёжных мероприятий проекта, в рамках которого ребята рассказали, с какими трудностями как правило сталкиваются организаторы подобных акций на местах и какие удачные моменты, возникшие в рамках акций посвящённых Дню Крещения Руси, хотелось бы применить в рамках проведения Всероссийского дня Трезвости

Все высказанные предложения региональных кураторов по изменению форматов проведения молодёжных акций внесены в алгоритмы проведения последующих «Дней единых действий».

Организаторы благодарят координаторов Молодёжного совета :
1.Томская область: Труш Андрей , руководитель МРОО « Молодёжный социальный форум» г.Томска
2.Красноярский край: Червякова Евгения, руководитель Отдела по делам молодёжи Канской епархии
3. Иркутская область : Дмитрий Пономарёв, руководитель Братского молодёжного волонтёрского движения «Доброходы»
4.Кемеровская область: Даньшина Ольга , специалист "Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа"
5.Новосибирская область : Иоанн Кизюн-Войтович , руководитель Отдела по делам молодёжи Новосибирской епархии
6.Омская область: Богатов Роман, преподаватель Омского государтсвенного технического университета
7.Республики Алтай: Лаврентий Донбай, руководитель Отдела по делам молодёжи Горноалайской епархии
8. Республики Хакасия: Медянцева Нина, руководитель молодёжного объединения г.Саяногорска.

А также актив Молодёжного совета : Андрея Рузанова из Новокузнецка, Елену Балдину из Междуреченска, Оксану Руденко из Колпашево, Андрея Спицина из Кемерово , Елену Чешегорову из Омска, Ирину Цикунову из Асино и других за активную организацию и проведение мероприятий.
«Молодёжный совет» проекта «Дней единых действий в СФО»