Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева с руководителем отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии иереем Дионисием Поповым

3 сентября в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи состоялась рабочая встреча  заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева с руководителем отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии иереем Дионисием Поповым. Также во встрече приняли участие руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, руководитель службы коммуникаций Анастасия Валерьевна Киселева. 

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия между отделами, молодежная работа в благочиниях Сергиево-Посадской епархии. 

Также была поднята тема образовательных программ для помощников благочинных и ответственных за молодежную работу. Отец Алексий анонсировал запланированные на осень курсы повышения квалификации для руководителей молодёжных и подростковых организаций, которые проводятся Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Кроме того были подняты вопросы взаимодействия епархиального отдела по делам молодежи с органами государственного управления и светскими общественными организациями. 

После участники обсудили вопросы работы епархиальных молодежных советов. В завершение встречи отец Алексий рассказал о проектах и мероприятиях, которые традиционно проводит Синодальный отдел по делам молодежи, в частности о Православном молодежном практикуме, который проходит ежегодно и стал своеобразной визитной карточкой отдела.