Духовные встречи, молебны и богослужения для православной молодежи в Лигурии

Духовные встречи, молебны и богослужения провел настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросия (Макара) совместно с приходской молодежью во время летнего отдыха в Лигурии

2 августа Архимандрит Амвросий (Макар) с группой приходской молодежи отправился в Лигурию, в город Лоано.

С 4 по 6 августа по утрам и по вечерам молодежь молилась за молебнами и пела акафисты святым дня на славянском, итальянском и молдавском языках: св. Марии Магдалине, Почаевской иконе Божьей Матери, св. Борису и Глебу. После молебнов о. Амвросий проводил духовную беседу на тему праздника.

Затем молодые люди отдыхали на берегу Лигурийского моря. 

Вечером 6 августа о. Амвросий совершил вечерню праздника Успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, которую на славянском, итальянском и молдавском языках пела и читала молодежь.

В субботу утром 7 августа, в праздник успения св. прав. Анны, о. Амвросий с молодежью направился в город Геную, где соврешил в храме Спасо-Преображенского прихода РПЦ литургию в сослужении клирика генуэзского прихода иер. Мариана Сельвини.

За литургией пели, читали, пономарили и молились члены молодежной группы прихода, отдыхавшие в Лигурии. Молодежь причастилась Святых Христовых Таин, после чего все приняли участие в трапезе, предложенной о. Мариано Сельвини.

После трапезы о. Амвросий с о. Марианом и миланской молодежью направились в генуэзский кафедральный собор св. Иоанна Предтечи. Здесь о. Амвросий совершил молебен перед частью мощей св. Иоанна Предтечи, который пропела молодежь. После молебна часть участников молодежной группы вернулись в Милан, другая часть - на море в г. Лоано.