Отдел по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии организовал выезд в Софийскую долину для семей и активных участников «Молодежного братства Святого Белогорья»

В конце июля сотрудники отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии со своими семьями и активными членами «Молодежного братства Святого Белогорья» совершили выезд в Софийскую долину, что недалеко от Архыза. Всего в этом мероприятии приняли участие 57 человек.

Софийская долина расположена между Софийским хребтом и хребтом Чагет-Чат и завершается перевалом Софийское седло. Своё название долина, а также расположенные там же озера и водопады, получили по названию горы Софии – самой высокой горы одноимённого хребта (3637 м). Подъем на Софию достаточно сложный и требует специальной подготовки, потому г. Софию оставили до следующего раза. И без того насыщенная программа  предусматривала различной сложности маршруты – это выход на Софийское седло(2558м); подъем к Софийским водопадам; поход к Софийским озерам(2830м), некоторые здесь остановились на ночлег, а самые выносливые, вышли в трехдневный поход с подъемом на г. Надежда(3355м), г. Вера(3305) и г. Пештера(3070м).

Кроме этого, были еще выходы за грибами: белыми и подберезовиками, они здесь особо крупные. Была и совместная молитва, песни возле костра, горная баня и купание в водопадах, концертная программа и волейбол. Каждый мог по своим силам выстроить для себя программу совместного или индивидуального отдыха. Погода тоже радовала солнечными днями. Милость и благодать Божия чувствовалась всеми участниками похода в каждом дне пребывания здесь.