В Уваровской епархии провели молодежный поход на байдарках по реке Ворона

С 5 по 6 августа по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся туристический поход на байдарках по реке Ворона, в котором приняли участие представители молодежи города Уварово. Поход возглавили руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и Ярослав Кравченко, а также клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Участникам путешествия предстояло преодолеть маршрут длиной 40 километров. В первый день рано утром команда из 21 человека собралась близ села Алаторка Уваровского района. Ребятам и руководителям похода предстояла непростая задача — собрать байдарки. Для многих участников этот заплыв оказался первым в жизни, но имея огромное желание, они с помощью Божией справились с задачей и отправились в увлекательное путешествие по родным просторам.

Уставшие, но полные впечатлений участники похода, собирая свои байдарки, выразили надежду, что совместный поход повторится, но уже в других краях нашей Родины.