Для победителей и призеров конкурса «Молодежь. Общество. Будущее» организована летняя образовательная школа

С 10 по 20 августа в санатории «Пады» Балашовского района будет организована летняя образовательная школа по гуманитарным предметам для победителей и призеров регионального конкурса «Молодежь. Общество. Будущее». Конкурс проходил в завершившемся учебном году в дистанционном формате.

К участию в работе летней школы приглашаются школьники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе в каждой номинации («Основы православной культуры», «Обществознание», «Культурология»), а также призеры, отмеченные грамотами.

В программе летней образовательной школы — лекции и практические интерактивные занятия. Для участников предусмотрен и разнообразный досуг: плавание в бассейне и спортивные занятия в экологически благоприятном месте на высоком берегу реки Хопер, считающейся самой чистой рекой в Европе. Санаторий расположен на месте старинной усадьбы Нарышкиных: здесь сохранились здания усадьбы, в великолепном состоянии парк, где растут редкие виды деревьев.

Занятия будут проводить опытные преподаватели Саратовской православной духовной семинарии, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, духовенство саратовских храмов.

Участие в летней школе, включая проезд, бесплатное. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

О своем согласии принять участие в летней школе нужно сообщить до 26 июля, отправив письмо на электронную почту проекта psarpds@ya.ru. В случае отказа кого-либо из победителей и призеров от участия возможность поехать будет предоставлена следующему по рейтингу участнику.

Мероприятие является частью образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее». При его реализации в 2021 году используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.