Завершается второй этап Конкурса молодых блогеров, который был организован Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом поддержки социальных инициатив «Весна»

Подходит к завершению второй этап Конкурса молодых блогеров, который организован Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом поддержки социальных инициатив «Весна».

Одним из конкурсных заданий стало знакомство и рассказ зрителю о православной молодёжи за рубежом. Образцовой работой стал конкурсный видеоролик Даниила Личковаха, который представляет православное подростково-молодежное образовательное движение "Ане́сти | Аксай" Ростовской области.

Такими впечатлениями делятся ребята после выполнения задания: «Благодарим от лица всей нашей команды за это задание! Мы столько узнали о нашей Церкви за рубежом!!! Познакомились с «молодежкой» Нью-Йорка и Балтимора, записали несколько zoom-интервью со священнослужителями в США, один из которых американец, который в свое время решил поехать учиться в Питерскую семинарию.
Одной из самых сложных задач было уложиться в 5-минутный хронометраж. Ребята из США прислали и записали большое количество фото и видео. Было даже удивительно, насколько тепло они отреагировали на нашу просьбу! Также, мы договорились проводить регулярные встречи в формате zoom-конференций».

Видеоролик ребят про молодёжь Америки впечатлил всех членов конкурсного жюри.

На данном этапе участники проходят обучение и постепенно получают плановую финансовую поддержку в развитии своего блога.
Заключительным этапом станет поддержка и экспертное сопровождение участников до конца 2021 года.