Во второй раз состоялся молебен для Симбирской православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским

24 июля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе во второй раз состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. По окончании молебна иерей Стахий Таллеров обратился с напутственным словом к участникам движения «Симбирская православная молодежь» и поблагодарил за старание участников хора из числа молодежи.

Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с председателем клуба «Патриот», мамой шести детей ЕкатеринойВерхеевой и заместителем руководителя Епархиальных образовательных курсов Мариной Андреевой — тоже многодетной мамой.

Екатерина Юрьевна на своем примере убедительно доказала, что многодетная семья — это счастливая семья. Мама шестерых детей, она еще находит время заниматься домашней типографией и уделяет внимание саморазвитию. Очень интересным получился рассказ про имена для детей и дни рождения — у многих из них день рождения выпадает на 16 число разных месяцев, а трое празднуют день рождения в один день — в День России, 12 июня.

Марина Владимировна предложила православной молодежи очень интересную идею — создание социальной рекламы и небольших видеороликов, посвященных семейным ценностям.

Напомним, что отдел по работе с молодежью Симбирской епархии с июня начал реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям. В рамках этого проекта православная молодежь будет собираться на молебны с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским, а также встречаться со священнослужителями и специалистами по семейной тематике. Реализация этого проекта будет продолжаться до конца года.