Православная молодежь Междуреченска проводит летние встречи и праздничные мероприятия

Православный молодежный клуб «Восхождение» г. Междуреченска летом продолжает активно участвовать в жизни прихода, проводить встречи и разнообразные мероприятия.

27 июня 2021 года храм Всех Святых, при котором функционирует клуб, отметил престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. После Крестного хода всех прихожан пригласили на традиционную концертную программу и праздничную трапезу.

Ребята из православного клуба приняли активное участие в организации праздника, налаживали звук, производили фото- и видеосъёмку и порадовали всех присутствующих бальными танцами.

8 июля 2021 года – день святых благоверных князей муромских Петра и Февронии – в этом году выпал на будний день, поэтому было решено отпраздновать его спокойно, по-семейному.

Волонтеры клуба после акафиста святым Петру и Февронии вручили прихожанам буклеты с информацией о празднике, полученные в ходе реализации акции «Дни единых действий в Сибирском федеральном округе».

К Дню семьи, любви и верности ребята вместе с творческим объединением фотоклубом «Ракурс» подготовили выставку «Семейный альбом». Прихожане храма поделились фотографиями своих родных и рассказами о своих семьях. Ребята создали праздничную фотозону в виде огромного сердца из ромашек. Для изготовления такой красоты им понадобилось вручную сделать 400 заготовок, на создание ушло три дня.

Еженедельно клуб продолжает работать в формате библейских встреч. В июле ребята продолжили изучение Евангелия от Иоанна, разобрав эпизод брака в Кане Галилейской и беседу с Никодимом.

Два раза в месяц ребята собираются на киноклуб, где смотрят и обсуждают серьезные фильмы, находя в них социальную проблематику и нравственный смысл.

И, конечно, волонтеры клуба помогают приводить в порядок территорию при храме. Ребята оформляют клумбы и следят за цветами.