Отряды Братства православных следопытов Новокузнецкой епархии проводят летние занятия

Следопыты отряда «Адреналин» пгт. Темиртау время летних каникул проводят интересно и с пользой.

С 30 июня по 4 июля 2021 года ребята вместе с отрядами «Ильинские экстремалы» с. Ильинка и «Невские витязи» г. Осинники отправились в сплав по реке Томи. Пять незабываемых дней следопыты любовались природой Кузбасса под солнечными лучами, знакомились, общались и заводили новых друзей. На берегу реки устраивали стоянки, вместе готовили еду на огне, вязали узлы, ставили палатки, а вечерами беседовали и пели песни у костра.

В последний день путешествия одну из девочек, Дарью Пчелкину, торжественно посвятили в следопыты отряда «Ильинские экстремалы», повязав ей галстук с триколором.

Сплав прошёл невероятно увлекательно в веселой дружеской атмосфере.

А 6 июля 2021 года в отряде «Адреналин» состоялся исторический час «Юбилейный Кузбасс», посвящённый 300-летию Кузбасса. Руководитель Светлана Кононенко рассказала ребятам об истории образования Кузбасса. Следопыты узнали, что сегодня Кузбасс входит в число наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации.

История Кузбасса - это отражение истории России, освоения богатств Сибири. Интересно, что в Кузбассе развивались по-настоящему уникальные для всего мира события. Ребята узнали много нового о родном крае.