В День Святой Троицы сотрудники Златоустовской епархии посетили Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей

20 июня 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, председатель социального отдела иерей Николай Невзоров, руководитель молодежного отдела Надежда Шпехт, координатор грантовых проектов Ольга Невзорова, старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова, волонтер Мария Малышева поздравили детей и сотрудников Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей со Святой Троицей и Днём рождения Церкви.

От гостей ребята узнали о Великом двунадесятом празднике, называемом также Пятидесятницей, а также о том, что сошествием Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после Воскресения Христова утверждается в мире христианская вера.

А также, что в этот день начинает своё бытие Святая Церковь. Бог Отец положил ей основание в Ветхом Завете, Бог Сын по Слову Его создал Церковь через Свое земное воплощение, а Дух Святой царит в ней.

Старшая сестра милосердия Ольга Аксенова рассказала о православных традициях, о том как украшают в этот день храмы — на полу рассыпают молодую траву, кругом свежие полевые цветы, веточки молодых берёз с клейкими блестящими листочками. Белые берёзы — это знак обновления, цветения жизни во Христе.

Воодушевленные рассказами ребята рисовали мелом на асфальте свои ассоциации с праздником Троицы, играли в подвижные игры и участвовали в конкурсах. В завершении ребята получили вкусные торты.