Ночная литургия для молодежи в день памяти Блаженного Августина

28 июня Церковь чтит память Блаженного Августина, епископа Гиппонского. Этот великий христианский святой является покровителем молодежи.

В ночь с 27 на 28 июня в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска была совершена Божественная литургия для молодежи. Богослужение возглавил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков в сослужении клириков епархии. Участниками общей молитвы стали ребята из православных молодежных объединений епархии, а песнопения литургии исполнил хор молодежи под руководством регента Софии Дударевой.

Отдельную проповедь, посвященную богословской мысли Августина, произнес за литургией иеромонах Герман (Чернышев), духовник молодежного миссионерского общества «LOGOS».

По окончании богослужения в центре храма было совершено славление с молитвой святителю. Для участников богослужения во дворе Свято-Симеоновского храма было организовано чаепитие, за которым в беседе с отцом Игорем молодые люди смогли обсудить жизнь и труды Блаженного Августина. Запись лекции каждый желающий может просмотреть в молодежных группах Челябинской епархии в социальных сетях.

Отдельную благодарность за организацию этого знаменательного события православная молодежь Южного Урала выражает клирику Свято-Симеоновского кафедрального собора иеромонаху Тихону (Кирееву) и заместителю руководителя Отдела по работе с молодежью Челябинской епархии Глебу Бляшону.

А так как 29 июня исполняется 75 лет со дня образования Аргентинской и Южноамериканской кафедры Русской Православной Церкви, кроме всего прочего в прошедшую ночь в кафедральном соборе Челябинска было записано видеопоздравление от молодежи Челябинской епархии в адрес православной молодежи Южной Америки.