В Кузбассе прошла межрегиональная военно-тактическая игра «Ч&С: Кузбасский разлом»

12 и 13 июня 2021 года на территории казачьего Центра «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», расположенного близ города Мыски, состоялась межрегиональная военно-тактическая лазертаг-игра «Ч&С: Кузбасский разлом», приуроченная к 65-летию со дня образования г. Мыски и 300-летию Кузбасса.

В игре приняли участие более 60 человек из разных регионов России: Новосибирской, Смоленской и Иркутской областей, Красноярского края, республики Бурятия и Кузбасса.

Участники смогли в полной мере погрузиться в атмосферу боевой обстановки: захватывающий сценарий, нестандартные задания, сложные стратегии - за каждый игровой объект разворачивалась настоящая борьба. Для победы нужно было не только показать физическую силу, но и проявить ум, смекалку и изобретательность. Подобные состязания являются своеобразным «тренажёром» для оттачивания военной подготовки казаков и ребят допризывного возраста.

Мероприятие проходило с благословения окормляющего священника регионального отделения «Союза Казаков Воинов России и Зарубежья» в Кузбассе клирика Новокузнецкой епархии протоиерея Максима Матвеева.

Организаторами выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», Иркутское региональное отделение Федерации лазертага России, Иркутская областная общественная организация спортивного лазертага, организационная группа «Феникс», военно-тактический клуб «Диверсант», лазертаг-клуб «5.45nk», ООО «Лазертаг». Игра состоялось при поддержке администрации Мысковского городского округа.

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» в целях формирования у молодых людей навыков начальной военной подготовки, чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.