Руководитель Братства православных следопытов Всеволод Кривцов удостоен президентской награды

Специалист отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, руководитель екатеринбургского Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Почетный знак и грамоту за подписью президента Российской Федерации В.В.Путина Всеволоду Сергеевичу сегодня, 25 июня 2021 года вручил глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Этой президентской наградой Всеволод Сергеевич Кривцов удостоен за служение в «красной зоне» в период пандемии.

- В тот момент, когда я принял решение пойти работать в «красную зону», я сильно не задумывался, какие последствия могут быть. Потому что очень важно было помочь своим участием – люди поступали по 100 человек ежедневно, мы их принимали и днями, и ночами в отделении крупнейшей больницы – госпиталя ветеранов войн. Было важно быть там, а не то, что может что-то случится, - рассказал Всеволод Кривцов.

Добавим, что Всеволод Сергеевич Кривцов - председатель Екатеринбургского штаба Братства православных следопытов. С 2019 года является сотрудником отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В феврале 2020 года на проходившем в Московской области Всероссийской конференции руководителей региональных отделений БПС он избран руководителем Совета Братства православных следопытов России - самой крупной православной подростковой организации в стране.

По материалам пресс-службы Екатеринбургской епархии