Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии посетил призывной пункт

25 июня 2021 года на призывном пункте г. Новокузнецка состоялось торжественное построение призывников. Мероприятие посетил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

19 юношей Новокузнецка и Новокузнецкого района в этот день были призваны на службу в вооруженные силы Российской Федерации. Священник поприветствовал призывников и обратился к ним с напутственным словом.

Отец Андрей отметил, что этот год – юбилейный, в 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Биография князя очень интересна: в 16 лет он стал уже самостоятельным правителем Новгорода, а в 19 лет в качестве полководца одержал победу над шведами в битве на Неве. Таким образом, в возрасте сегодняшних призывников Александр Невский был уже во главе войска.

Молодой возраст – это время, когда человек полон сил и энергии, но уже владеет определенными навыками и знаниями, и очень важно направить эти силы и знания в правильное русло. Одно из таких направлений – служение в вооруженных силах.

Священник добавил, что служба в армии – это важный этап взросления для мужчины, а в завершении напутственного слова пожелал всем достойной службы и благополучного возвращения домой.