21 июня, в седмицу 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, день Святого Духа, Епископ Истринский Серафим совершил Богослужения в Свято- Успенском соборе Крутицкого подворья

В следующий за Пятидесятницей понедельник совершается праздник в честь Святого Духа, установленный Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть от Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие учению еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.

Епископ Истринский Серафим совершил утреню и Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья. 

Его Преосвященству сослужил соборный клир, богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Александра Ахмадиева. 

За Богослужением молились прихожане Крутицкого подворья. 

По сугубой ектении Владыка вознес молитву «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы», а также молитву о Святой Церкви.

Большинство молившихся в храме прихожан приступили к таинствам Исповеди и Причастия. 

В завершение Богослужения было совершено славление празднику перед иконой Пресвятой Троицы.

По отпусте Епископ Серафим поздравил участников Богослужения с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского напутствия. 

При выходе из храма Его Преосвященство  поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместное участие в Евхаристии и преподал всем архипастырское благословение.