24 сентября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

24 сентября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. После чтения Евангелия, владыка обратился со словом проповеди к многочисленным прихожанам.

"Сегодняшний воскресный день - Неделя перед Воздвижением напоминает нам о смысле и значении Искупительной Жертвы, принесенной за нас Иисусом Христом.
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин. 3:17). Господь в первый раз пришел на землю, чтобы спасти род человеческий, научить нас правильной жизни, открыть дорогу в рай. Однако необходимо помнить, что Второе Пришествие Христа будет носить иной характер: Он придет, чтобы вынести объективный Суд о каждом из нас. Поэтому мы должны прожить свою земную жизнь таким образом, чтобы ее результатом стал добрый плод. Бог каждому из нас дает таланты, способности, возможности, которые нам надлежит преумножать и использовать во благо. В конце концов Он дает нам само время жизни для того, чтобы мы провели ее достойно, не впустую, не так, как будто бы в ней все было случайно. Если мы совершаем усердный духовный и физический труд, сохраняя памятование о Боге и вечном воздаянии, то перед нами открываются еще бо́льшие возможности для земной и небесной перспективы.
"Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет" (Мф. 25:29)".

За Богослужением пел хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.