В Воронежской епархии состоялись Третьи межприходские соревнования молодежек

С 23 мая по 13 июня по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже состоялись Третьи межприходские соревнования молодежек Воронежской епархии. 


В течение четырех недель ребята встречались на разных площадках города: стадионах, парках, детском лагере. Это уже третий год, когда всю православную молодежь епархии объединяет вера, общение и спорт. И каждый раз игры ожидаются с большим интересом.

​Третьи межприходские соревнования были посвящены​ 800-летию со дня рождения св.блгв.кн. Александра Невского и проходили​ при грантовой поддержке молодежного отдела Воронежской епархии.

В этот раз участников порадовал масштаб чемпионата. Впервые было заявлено 13 храмов, 10 дисциплин и более 100 юношей и девушек. Спортсмены встретились в футболе, волейболе, баскетболе, фрисби, жиме лежа, бадминтоне, беге, настольном теннисе, шахматах и интеллектуальных играх.

Но кто лучше расскажет о прошедшем молодежном мероприятии, как не сама молодежь, поэтому приводим ниже впечатления самих ребят.

Татьяна Старченко (Всесвятский храм, г. Воронеж): "Столько​ православной доброй молодёжи я, признаться, сначала не ожидала увидеть! Но​ такая тёплая​ атмосфера, дружба между участниками поразила меня. Ребята, вы лучшие! Божьей помощи во всех начинаниях!!! Ждём с нетерпением другие мероприятия и Четвёртые межприходские!))"

Даниил Муравьев (Покровский храм, п. Отрадное): "Впечатлил масштаб мероприятия. В других епархиях не встречал подобного. Слава Богу, что у нас хороший Владыка, который благословил провести очень нужные молодежи игры. Уверен, с их помощью​ произойдет много полезного. Кто-то найдет себе спутницу/ка жизни и создаст семью, кто-то обретёт друзей, кто-то избавится от комплексов, разнообразных зажимов и страхов. А кто-то получит бесценный опыт, который в дальнейшем поможет в реализации подобных проектов".

Максим Шумлин (Троицкий храм, г. Воронеж): "На этих соревнованиях участники отдохнули душой, потрудились телом, познакомились с православной молодежью из других храмов, нашли новых друзей, с которыми уже продолжают дружить за рамками соревнований (не понаслышке знаю!). И это прекрасно! Прекрасней медалей за первое место! Ведь соревнования проходят, а друзья остаются".

Словом, все ребята выразили большую благодарность друг другу, организаторам и, конечно, руководителю епархиального молодежного отдела, протоиерею Николаю Лищенюку. До встречи на Четвертых межприходских соревнованиях!