Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России

12 июня 2021 года в сквере у здания Администрации Новокузнецка прошел фестиваль «Этнопалитра Новокузнецка» в рамках празднования Дня России. В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Фестиваль объединил представителей разных национальностей, проживающих в Новокузнецке. У горожан была необычная возможность познакомиться с разнообразием национальных культур. Праздничное настроение создавали творческие выступления с народными танцами и песнями, игра на традиционных музыкальных инструментах, красочные народные костюмы.

Многим пришелся по вкус кулинарный пункт программы: для посетителей была организована дегустация, на которой можно было попробовать различные национальные блюда.

Праздник украсила и выставка-ярмарка сувениров ручной работы: каждый желающий мог унести кусочек экзотики домой.

Новокузнецк встретил День России многочисленными мероприятиями на разных городских площадках, но не обошлось и без онлайн-событий: акции, концерты и виртуальные выставки проходили и в социальных сетях.