Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Некоммерческой организацией “Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество» провели конкурс «Молодые таланты отечества»

11 июня, в канун празднования Дня России, в Краснознаменном зале Московского дома ветеранов состоялось награждение финалистов  V юбилейного Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты отечества», посвященного 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. В конкурсе приняли участие более 450 творческих коллективов со всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья 
Лауреатами стали 15 коллективов, в том числе представители Железногорской и Уфимской епархий.
Победителям были вручены грамоты и памятные подарки, а также благодарственные грамоты Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.
С приветственным словом к участникам обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Его Преосвященство передал благословение и благопожелания от патриарха Московского и  всея Руси Кирилла, а также пожелал участникам и организаторам мира, добра и всяческого благополучия. 
Владыку на мероприятии сопровождал заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев.
Торжественное мероприятие завершилось красочным гала-концертом.