В Петровске прошла Большая Георгиевская игра

В середине мая в Петровске прошла VII ежегодная Большая Георгиевская игра, организованная местным отрядом скаутов. Она получила название в честь небесного покровителя российского скаутского движения — святого Георгия Победоносца.

В игре, построенной в жанре городского ориентирования, приняли участие 29 команд из Петровска, Саратова и Балаково — всего более ста тридцати человек.

По благословению благочинного Петровского округа иерея Сергия Протасова игра по традиции началась на территории Покровского храма. Участников поприветствовали региональный координатор игры Нина Гамаюнова и разработчик маршрута, главный судья Николай Гордиенко.

Команды прошли инструктаж, получили карты и маршрутные листы и отправились в путь. На маршруте участники искали тайные знаки и тренировали внимательность, проявляли смелость и смекалку, демонстрировали меткость и ловкость, делали логические умозаключения и пользовались методом дедукции. Но главное — создавали и поддерживали тот самый командный дух, который дороже победы. Именно группы, в которых были взаимоподдержка и ответственность за общее дело, в итоге оказались самыми быстрыми и сообразительными. Задания давали участникам возможность узнать новое о своём городе, проникнуть в тайны прошлого и обнаружить параллели с настоящим.

Каждая команда получила сертификат, победители были удостоены дипломов первой, второй и третьей степени.