9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

В канун Вознесения Господня Церковь празднует день отдания Пасхи. В этот день на утрене последний раз в церковном году поется канон Святой Пасхе, а чинопоследование часов совершается по пасхальному чину. Литургия начинается так же как и в праздник Пасхи, с пения стихов «Да воскреснет Бог», и завершается радостным восклицанием: «Христос Воскресе» – «Воистину Воскресе».

Его Преосвященству сослужило храмовое духовенство, богослужебные песнопения прозвучали в исполнении мужского хора под управлением регента Александра Ахмадиева. 

Разделить радость соборной молитвы за последним в этом году Богослужении по пасхальному чину с Архипастырем, духовенством и друг другом в храме собрались прихожане Крутицкого подворья. 

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

После Епископ Серафим возглавил Крестный ход вокруг Свято-Успенского собора с с пением Пасхального канона и Стихир Пасхи. 

По возвращении в храм Его Преосвященство сердечно поздравил собравшихся с отданием светлого праздника Пасхи, сугубо приветствовал причастников Святых Христовых Таин, традиционно пожелав всем мира, любви, добра и всяческого благополучия.