Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви разработал и запустил карту подростковых православных организаций

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима на православном просветительском интернет-ресурсе «Церковь – подросткам» был запущена интерактивная карта, на которой представлены подростковые православные организации российских епархий. 

Сервис позволяет пользователю найти подростковую организацию по местоположению, направленности или другим запросам. Для удобства православные подростковые организации поделены на категории: спортивные, казачьи, волонтерские, творческие, духовно-патриотические, волонтерские и другие клубы, что позволяет с легкостью найти организации или мероприятия, отвечающие интересам конкретного пользователя. 

На карте также размещена контактная информация, фотографии и видеоролики, презентующие деятельность православной подростковой организации. Список представленных организаций будет пополняться по мере предоставления технической информации епархиями. 

Напомним, онлайн-журнал «Церковь – подросткам» призван представлять жизнь молодого православного христианина яркой и наполненной религиозным, культурным и спортивным содержанием, а также демонстрировать дружелюбие и открытость доступа к информации.

Поскольку портал не имеет аналогов, одной из задач ресурса является изучение запросов подростковой аудитории и тестирование форм представления информации, одним из таких экспериментальных форм подачи информации и стала карта православных подростковых организаций. 

Ознакомиться с сервисом: https://map.prav-mol.ru/