В г. Осинники состоялась акция против абортов

30 мая, в преддверии Дни защиты детей, в г. Осинники Новокузнецкой епархии состоялась акция «Папа и мама, спасибо за жизнь!».

Мероприятие совместными усилиями организовали и провели помощник благочинного по молодежной работе иерей Андрей Тихонов, помощник благочинного по социальному служению Марина Кузнецова, руководитель православного молодежного клуба «Доброе дело» Юлия Бекренева и руководитель отряда православных следопытов «Невские витязи» Мария Алехина.

На территории храма Святой Троицы для всех пришедших ребятишек прошел веселый праздник. Православные следопыты и юные горожане рисовали на асфальте рисунки на тему «Моя семья», пускали мыльные пузыри, играли в подвижные игры и получали сладкие призы.

Взрослые участники акции раздавали прохожим листовки о важности человеческой жизни, которая начинается не с рождения, а с момента зачатия. Одной из целей акции было напоминание о том, что жизнь – это великий дар. И никогда не поздно сказать «спасибо» нашим родителям, которые подарили нам эту возможность.

День защиты детей — один из первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла, творящегося в нашем мире.