Симбирская православная молодежь и сестры милосердия приняли участие в акциях, приуроченных ко Дню защиты детей

1 июня, в День защиты детей, участники движения "Симбирская православная молодежь" и сестры милосердия старшего корпуса приняли участие в акциях «Папа и мама, спасибо за жизнь!» и «Человек до рождения», объявленных Общероссийским общественным движением «За жизнь!»

Участники акций раздавали горожанам открытки со словами благодарности родителям за подаренную жизнь. По задумке организаторов, каждый, получивший такую открытку, должен подписать ее и подарить своим родителям в знак благодарности за дар жизни.

Двое участников акций одели специальные накидки, на лицевой и оборотной стороне которых были изложены важные факты о жизни человека до рождения для того, чтобы как можно больше людей узнало информацию, способную сохранить детские жизни.

Программа, приуроченная ко Дню защиты детей, проходила в центре города у надвратного храма Спасского женского монастыря. Прохожие останавливались, чтобы сфотографировать надписи на накидках, многие благодарили за подаренные открытки и отмечали оригинальность идеи.

Всего в этот день было подарено 100 открыток. Организаторами просветительской акции в защиту жизни детей до рождения стали отдел по работе с молодежью и отдел по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии.