21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. После чтения Евангелия, владыка обратился со словом проповеди: "Рождество Пречистой Девы Марии не было случайным событием, оно явилось важной вехой, с которой началась священная предыстория Нового Завета. Марии суждено было выполнить великую миссию в плане Божественного домостроительства - стать Матерью Сына Божия, Который всех нас избавил от смерти и открыл врата вечной жизни в Царствии Небесном. Этой чести Пресвятая Дева Мария сподобилась не только потому, что Бог избрал Ее, но также и потому, что Она ответила на это избрание. Ответ Девы Марии заключался в твердой вере в Бога и послушании Ему, в сознательном выборе добродетельной жизни, в осознанном желании быть верной служительницей Божиего Промысла. Каждый из нас должен стараться подражать Пресвятой Богородице в непоколебимости веры, смирении духа и любвеобилии сердца.
Поздравляю всех, особенно, молодежь с великим праздником Рождества Божией Матери! Желаю всем нам быть достойными детьми Пречистой Девы Марии, всецело отданными Ей и Ее Божественному Сыну - Господу Иисусу Христу!"

За богослужением пел хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.