День славянской письменности и культуры православная молодежь Тверской епархии отметила праздничным концертом

24 мая в актовом зале Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организатором мероприятия выступил Молодежный отдел Тверской епархии.

Для гостей мероприятия прозвучали произведения самых разнообразных жанров славянской музыки – от русских народных и патриотических песен до лирических романсов в исполнении Елены Беловой.

Тверские поэты прочли как свои авторские строчки, так и стихи русских классиков, посвященные любви к Родине и родному языку.

Ярким акцентом славянской культуры выступил вокальный ансамбль казачий песни «Казачья душа», исполнив танец с саблей под разудалые казачьи песни.

В завершении вечера автор и исполнитель песен, художник, режиссер Елена Белова преподнесла зрителям сюрприз, презентовав часть своего художественно-музыкального проекта «Русская песня в картинах», исполнив песню «Родина» («Вижу чудное приволье…») на слова Ф. Савинова.

Праздничный концерт оставил в сердцах гостей много добрых и теплых впечатлений. Зрители провожали выступающих долгими овациями, а в адрес организаторов мероприятия звучали слова благодарности.